Page d'accueil GENY
Connexion : 
 Mémoriser
Votre journal
100% numérique
Téléchargez
mardi 18/07/17 Calendrier

mardi :  Meslay-du-Maine (R3)
8ème course - Prix des Eleveurs
1 2 3 4 5 6 7 8
Paris PMU
Simple Couple Couple Ordre Trio 2sur4 Multi
Paris GENYbet

Départ 19h45
Challenge Unat
Attelé - Course G (trot) - 6 000€ - 2875m - 16 partants - Mâchefer - corde : à droite - - Amateurs
Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 110.000. Recul de 25 m. à 55.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.


Partants
Cheval SA Dist. Driver Entraîneur Musique Gains Cotes références Dernières cotes
1 Velvet Phil  D4 (E1) H8 2875 J. P. Bazire J. David Dm4aDaDa4a 50650 17 17,4
2 Bimbo d'Avran F6 2875 M. Lecoq H. Lecoq 0a0a(16)7a 50700 75 76,7
3 Angelina Cash  D4 F7 2875 J.-F. Hugues J.-F. Hugues 0a5a0a1a0a 50740 29 34,5
4 Vendangeur  DA H8 2875 Q. Champenois G. Champenois 1a6a2a4a4a 52550 9,1 8,6
5 Amélium Tivoli (E2) H7 2875 Ju. Barbier S. Provoost 0a(16)8a7m 52620 46 51,1
6 Astre de Beylev H7 2875 B. Madeline F. Andrieu 4a9m4a7mGa 52620 56 34,3
7 Aigle Mauve H7 2875 D. Charruau D. Charruau 2a0a0a(16) 52640 56 19,5
8 Ancolie Phil (E1) F7 2875 T. Rebuffe J. David Da3a7a5a9a 53360 30 24,1
9 Valeur Danover (E2) F8 2900 M.G. Lemarchand S. Provoost Da6a3a0a9a 99410 21 13,6
10 Azur Dairpet  D4 H7 2900 Mlle M. Goetz P.-J. Goetz 2a0aDa2a9a 101510 4,2 5,6
11 Uspanie du Bourg  D4 F9 2900 S. Bizeul S. Bizeul Da0a0m9a0a 102465 91 99,4
12 Bosco du Goutier H6 2900 Mlle A. Renaudin C. Lelarge 3a6aDa4a8a 102490 5,3 5,3
13 Ulcain  D4 H9 2900 Mlle A. Michel S. Michel Da(16)7a1a 102490 14 16,5
14 Ufgy Barbés  DA H9 2900 C. Baty D. Armellini 7aAmDm4m2m 103610 9,9 8,4
15 Abeille de Thabe  DP F7 2900 E. Berthomier-Charles Ph. Daugeard 4a3a6a0a5a 107250 6,6 7,1
16 Ulko de Riez H9 2900 E. Gloria A. Acef 2m4a5m5a6a 107290 14 13,6
DA : Déferré des antérieurs, DP : Déferré des postérieurs, D4 : Déferré des quatre pieds.
de GENY
Secondes chances
Délaissés
Bosco du Goutier (12), possède les meilleurs titres. Sauf incident, il devrait être à la bagarre pour les premières places. Abeille de Thabe (15), sur la montante, fait également figure de possible lauréate.
Azur Dairpet (10) , Valeur Danover (9), et Vendangeur (4), dans leur élément en amateurs, seront vus pour les places.
Bon à savoir
Les plus rapides sur le parcours
2
1'16''0
7
1'16''0
8
1'16''4
10
1'16''4
15
1'16''4
12
1'16''6
16
1'16''6
1
1'16''7
13
1'17''0
Viennent de changer d'entraîneur
3
 
 
O. Pantegnies > J.-F. Hugues
Les sélections de la presse
AIP
12 - 9
Courrier de l'Ouest
3 - 14
La Casaque
10 - 9
Radio Haute-Epine
12 - 15
Sud Ouest
15 - 10
Presse Océan
15 - 10
La Dépêche
12 - 15
Synthèse de la presse
Les + donnés en premier :  12 Bosco du Goutier (3 fois) 15 Abeille de Thabe ( 2 fois)
Les + donnés en second :  9 Valeur Danover, 10 Azur Dairpet et 15 Abeille de Thabe ( 2 fois)
Toutes les courses d'aujourd'hui |Tous les chevaux d'aujourd'hui | Tous les jockeys d'aujourd'hui | Tous les entraineurs d'aujourd'hui
copyright © GENYcourses